Расширения для сжатия трафика в браузерах Google Chrome и Chromium

Больше года назад (насколько я помню) мобильная версия браузера Google Chrome получила опцию сжатия трафика. Стандартный способ, пуская трафик через собственную проксю. Текст жмется отлично, картинки хуже, видео, разумеется, не жмется совсем. Но речь не об этом. Некий энтузиаст портировал данную возможность в расширение для браузеров Google Chrome и Chromium (работоспособность проверил лично в версиях для linux, про винду хз). Данное расширение актуально для пользователей мобильного лимитированного интернета, а так же для тех кто живет в жопе, например, на Камчатке. Скорость открытия страничек вроде как увеличивается, трафик => бабосы экономятся

ссылка на расширение

Расширение надо установить и включить. Собственно, настроек особо нет. Только вкл и выкл. Зеленая молния - расширение активно, красная молния - выключено

Если открыть в браузере адрес статистики расширения chrome://net-internals/#bandwidth -- можно увидеть некоторые данные и порадоваться объему сэкономленного трафика.

Есть еще некоторые данные/статистика

Правда лично я толку особого в них не вижу, ну вдруг кому-то пригодятся

Такое вот расширение для хрома, которое поможет экономить трафик и денежные знаки.


Ведете бизнес в Сибири? Планируете продвигать ваши товары или услуги с помощью интернет-сайта? Закажите для размещения сайта хостинг в томске. Чем ближе ваш ресурс будет к вашим клиентам, тем быстрее будут открываться странички, соответственно, посещение вашего ресурса будет приятным и комфортным.

Поделиться с друзьями   facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru livejournal.ru